ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

"ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 7 ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ  С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"

Условия развития дистанционного образования детей-инвалидов

В 2019 году Министерство образования продолжает вносить изменения, которые призваны улучшить образование детей-инвалидов, осуществляемого дистанционно.

Основной целью такого обучения является наличие условий для формирования качественного обучения ребенка-инвалида, учитывая его увлечения и предпочтения, с применением интернета.

Различают несколько видов дистанционного обучения:

веб и чат-занятия;

телеприсутствие;

телеконференции;

использование сети Интернет.

При обучении в дистанционном режиме можно:

-проходить обучение в общеобразовательном учреждении, независимо от материальных условий семьи инвалида и от места ее проживания;

-слушать лекции в удобном для себя месте, заниматься по расписанию, согласованному с родителями школьника, применяя специализированное компьютерное оборудование.

-получать дополнительное образование;

-использовать и получать навыки коллективной работы;

-осуществить развитие творческих способностей школьника;

-принять участие в исследовательской работе;

-получить возможность консультироваться с профильными врачами (психологом, логопедом, дефектологом и т.д.).

Дистанционное обучение позволяет детям-инвалидам получить реабилитацию и коррекцию развития, достичь полной интеграции среди своих сверстников.

Рекомендации Роспотребнадзора по организации рабочего места на  дистанционном

обучении дома  от 08.04.2020г.

Дистанционное обучение в связи в карантином 2020

Дата последнего обновления страницы 19.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»