Об образовательной организации
Полное наименование организации: Государственное казенное общеобразовательное учреждение Астраханской области "Школа-интернат №7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
Краткое наименование организации: ГКОУАО"Школа-интернат №7 с ОВЗ"
Руководитель: Болтик Роман Александрович
Тип образовательной организации: Казенное учреждение
Вид образовательной организации: Дошкольное образование(предшествующее начальному общему образованию),начальное образование,основное образование,среднее образование,предоставление социальных услуг без обеспечения проживания
Дата создания организации: 01.01.1995

Министерство образования и науки Астраханской области
Руководитель: Министр- Гутман Виталий Александрович
Адрес: 414018 ,РФ,Астраханская область ,г.Астрахань,ул.Адмиралтейская 21
Телефоны: 8(512)523726 8(512)523723
Сайт: http://minobr.astrobl.ru/
E-Mail: minobr@astrobl.ru

Адрес:
  • 414052, Российская Федерация, Астраханская обл., Астрахань г., Галлея ул., д.12
  • 414052, Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Астраханская обл., Астрахань г., Красноармейская ул., д.15, к.1
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Школа-интернат №7 работает в режиме двухсменки ,пятидневной рабочей недели для учащихся 1-9 классов.Продолжительность уроков 40 мин. (Файл (PDF; 704Кб))
График работы: Пребывание детей с 7.00 до 19 .00.Есть группа круглосуточного пребывания в течение недели

Телефон: 668-648 -директор школы 668-650 -зам.директора по УВР
E-Mail: askoshi7@mail.ru korpus2kras@bk.ru
Официальный сайт: http://askoshi7.edusite.ru

Описание организации

Учреждение было создано 01 января 1995 года как Центр медико-педагогической и социальной реабилитации детей с церебральными параличами.
В 2011 году оно становится Государственным бюджетным специальным (коррекционным) образовательным учреждением для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7 VI вида» (ГБСКОУ АО «СКОШИ № 7 VI вида» — официальное краткое наименование.
         На основании распоряжения министерства образования и науки Астраханской области и агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области от 20.04.2015 № 51/324 «О реорганизации государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения Астраханской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7 VI вида» путем присоединения к нему государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения Астраханской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида» учреждение было реорганизовано путем присоединения к нему государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения Астраханской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида».
Учреждение является правопреемником государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения Астраханской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида».
Распоряжением министерства образования и науки Астраханской области от 14.10.2015 № 156 государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Астраханской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7 VI вида» переименовано в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Астраханской области «Школа-интернат № 7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (ГБОУ АО «Школа-интернат №7»).
           В соответствии с распоряжением министерства образования и науки Астраханской области от 10.01.2017 № 02 государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Астраханской области «Школа-интернат № 7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» переименовано в государственное казенное общеобразовательное учреждение Астраханской области «Школа-интернат № 7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (ГКОУ АО «Школа-интернат № 7»).

Контент является обязательным к размещению