ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Медиабезопасность (СОИРО)

Лига безопасного интенерета

Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет ( www.oszone.net/6213/ ) - обеспечение безопасности детей при работе в Интернет (статья, ссылки, материалы).

Anti-Malware.ru - независимый информационно-аналитический портал по безопасности ( www.anti-malware.ru/ ).

Защита детей от интернет угроз - ( www.securitylab.ru/software/1423/ ). Каталог программ «Защита детей от интернет-угроз» (описание, сравнение, оценки).

Сетевой этикет — Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/Netiquette .

Проект Антиспам.Ру -

Основы безопасности в Интернете для молодежи - laste.arvutikaitse.ee/rus/html/etusivu.htm - интерактивный курс по Интерент-безопасности.

CITFORUM www.citforum.ru/security/ - информационная безопасность (большое количество материалов по теме).

Компьютер и здоровье: болезни от компьютера, профилактика и лечение. Здоровый образ жизни и профессиональные заболевания пользователей компьютеров - ( www.comp-doctor.ru/ ). Как выбрать безопасные для здоровья компьютер и программы, правильно организовать рабочее место.

Вопросы безопасности — сайт от компании Semantec - www.symantec.com/ru/ru/norton/clubsymantec/library/article.jsp?aid=cs_teach_kids .
Информация о проблемах безопасности детей в сети Интернет. От компании Microsoft: книга «Безопасность в Интернет».
Национальный форум информационной безопасности «ИНФОФОРУМ» - электронное периодическое издание по вопросам информационной безопасности - www.infoforum.ru/ .
Пособие: Информационная безопасность

• Детская страница портала персональные данные
    Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет. Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.