СМИ о нашей школе

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

"ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 7 ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ  С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"

СМИ о нашей школе

Замечание. Индивидуальные фотографии, достижения и творческие работы обучающихся публикуются только по письменному разрешению родителей. Коллективные фотографии, отражающие жизнь школы, не являются предметом авторского права и на публикацию общих фотографий письменного разрешения родителей не требуется.

В Астрахани учат ходить и говорить "особенных" детей

В школах-интернатах проходят специальные занятия для малышей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В каких учреждениях применяются уникальные методики, которые помогают ребятам адаптироваться в социуме?

Саше всего 7 лет. Но с рождением ребенка на долю его мамы выпали немалые испытания. Ведь у мальчика помимо ДЦП и сопутствующие заболевания - гидроцефалия и эпилепсия. Улучшения в состоянии здоровья сына, говорит Татьяна Самойлова, начала замечать после обучения и оздоровления в школе-интернате № 7.

«Он более активный стал, подвижный. Различает, что такое вилка и ложка. Знает, что нужно кушать и держать в руке», - рассказывает Татьяна Самойлова.

Здесь по адаптированным образовательным программам обучаются 30 дошколят. Развивающие комплексы и костюмы Адели - так они учатся делать первые шаги и социализироваться в обществе. К примеру, сенсорная чудо-доска для коррекции. С ее помощью ребенок учится ориентироваться в пространстве, различать геометрические фигуры, цвет и не только.

«Если мы вырабатываем навыки счета, отрабатываем изображение графическое цифр. Можно сказать - посмотри на доску и скажи, сколько раз зажегся круг. Ребенок считает - один, два, три», - говорит учитель-дефектолог школы-интерната № 7 Ольга Бойко.

Но в школе-интернате № 7 позаботились не только об эмоциональном, но и физическом комфорте дошколят. По программе "Доступная среда" здесь здание и подъезды к нему оборудованы для детей, в том числе - колясочников, чтобы удобнее было подниматься.

Репортаж телеканала " Астрахань 24" о посещении школы губернатором Астраханской области Жилкиным А.А.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ООО «Газпром» в рамках ежегодной благотворительной поддержки нашего учреждения подарил Новогодние Подарки нашим воспитанникам, а также 15 пригласительных билетов на посещение Новогодней Ёлки «Фантазия на тему «Тайна Снежной Королевы», которое состоится 10 января 2018 года.

Репортаж канала 7плюс.

В Астрахани состоялось открытие фестиваля "Театр шанса". В проекте примут участие ребята с ограниченными возможностями здоровья. Он нацелен на социализацию и профориентацию школьников.
#астраханскаяобласть #астрахань #гтрклотос #лотос #гтрк #вестиастрахань #россия1 #россия24

Учащиеся нашей школы принимали участие в конкурсе сочинений "Преодоление".Победителем конкурса стала Романова Н.-8а класс.

Репортаж Вести-Астрахань

Дата последнего обновления страницы 18.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»